С 1 сентября Маврикий упрощает правила отдыха на острове для иностранных туристов 

С 1 сентября Маврикий упрощает правила отдыха на полуострове для иностранных туристов 

 

Итак, с 1 сентября туристы, прибывшие на остров Маврикий в Индийском океане, должны будут провести в особом отеле-участнике программы «курортный пузырь» всего 7 дней. Все, что для этого необходимо — быть полностью привитыми. 

Власти пошли на таковой шаг, потому что прививочная кампания посреди населения Маврикия проходит с опережением утвержденного графика: первую дозу вакцины получили уже 63 процента местных обитателей, а обе дозы — 56 процентов. 

Последующий этап возвращения к нормальной жизни по плану должен начаться 1 октября — вакцинированных иноземцев будут принимать без каких-либо ограничений. Туристы, которые по прилете предъявят отрицательный ПЦР-тест, взятый за 72 часа до посадки, сумеют свободно перемещаться по острову, начиная с выхода из терминала аэропорта. 

Напомним, что в январе 2021 года правительство Маврикия приняло решение уделить приоритетное внимание туристским работникам и персоналу отелей — привить их в первоочередном порядке, чтоб обеспечить гостям безопасный отдых на полуострове.

Сегодня полеты на Маврикий из Европы и Близкого Востока осуществляют несколько авиакомпаний: Air Mauritius, Emirates, Turkish Airlines, Air France, Kenya Airways и British Airways.

Бронирование гостиниц в рамках «курортного пузыря» доступно как впрямую, так и через туроператоров.

 

Что касается тех, кто не успел привиться, они должны пройти 14-дневную изоляцию в специально отведенном для этого отеле. TURIZM.RU

Ссылка на основную публикацию