Аргентина откроет границы для иностранцев с ноября. На этот раз россияне в деле

Аргентина откроет границы для иноземцев с ноября. На этот раз россияне в деле

 

Аргентина вот уже более года остается без туристов, так как власти раз за разом продлевают ограничения, связанные с COVID-19. Сегодняшние меры должны продлиться до 1 октября, после чего Аргентина сделает 1-ый шаг к открытию границ — поначалу для полностью вакцинированных гостей из примыкающих стран: Чили и Уругвая. 

С 1 же ноября все зарубежные туристы будут освобождены от карантина по прибытии, если они на сто процентов вакцинированы от COVID-19. Еще потребуется показать отрицательные результаты ПЦР-теста, проведенного не более чем за 72 часа до поездки, а через семь дней после прибытия дополнительно сдать тест на антиген. 

Вполне привитыми в Аргентине считаются те, кто прошел рекомендованный курс вакцинации продуктами Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Covishield, Sputnik, Sinopharm и Convidecia.

Невакцинированным придется пройти те же два теста, но в добавок — неделю карантина. 

В ближайших планах чиновников возвратить на полную мощность работу ресторанов, баров, кафе, веселительных заведений и культурных достопримечательностей. Массовые мероприятия, такие как футбольные матчи, ночные клубы и дискотеки раскроются с 50% нагрузкой. Кроме того, на открытом воздухе маски для лица станут необязательными. 

Аргентина очень пострадала от пандемии и в начале 2021 года испытывала трудности с поставками вакцин. Но в последние недели прививочная кампания набрала обороты — на нынешний день введено по меньшей мере 50 миллионов доз. Согласно официальной статистике, по наименьшей мере 48% населения полностью вакцинировано. К моменту открытия границ эта цифра должна вырасти до 50%.

 

Строгие ограничения, введенные для борьбы с инфекциями, сделали свое дело: число каждодневных новых случаев заболевания неуклонно снижается. Но власти оставили себе лазейку: бюрократы не скрывают, что могут без извещения повторно ввести, продлить или ужесточить ограничения. Если, естественно, произойдет внезапный всплеск инфекции. TURIZM.RU

Ссылка на основную публикацию